Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Почему файл тяжелый Excel?

return89return89

Добрый вечер. Если ваш документ достаточно тяжелый тогда нужно посмотреть сколько у вас там находится информации потому что в среднем каждая ячейка может поместить до 300 символов, также они могут не все быть показаны, а просто немного скрыты поэтому вас не весь текст виден. Также особый вес несут ссылки которых в документах может быть много потому что они устанавливаются полными не укороченными, еще что не маловажно это таблицы которые вы там создаете и все формулы, потому что если в ячейке написана формула, а вы видите только итог ее подсчетов.

Гость

Кроме того что вы видите на экране, возможно используются и другие ячейки файла.

Например вы случайно нажали сочетание клавиш и курсор улетел на 67000 строку. В итоге Ексель обрабатывает и эти пустые ячейки, запоминает их состояние и от этого размер файла увеличивается.

Необходимо удалить эти ненужные ячейки или перенести нужные в новый файл.