Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Как быстро протянуть формулу на весь столбец в Excel?

darina3101darina3101

Здравствуйте! Представим, что в ячейке А1 написана какая-то формула, а её нужно протянуть вниз до ячейки А1000. Выполняем следующие действия:

1. Копируем ячейку А1, в которой написана формула.

2. Кликаете в поле над ячейкой А1 (в том месте, где пользователь пишет имя для диапазона).

3. Вписываем в данное окно А1000 и жмем Enter.

  • курсор перемещается до ячейка А1000
  • 4. Затем используем комбинацию клавиш Ctrl+Shift+стрелка вверх.

    5. меню Правка - Специальная вставка - Формулы

  • или маленькая стрелочка на значке "жёлтенькая папка" на панели инструментво и выпавшем меню выбрать "Формулы";
  • или правой клавишей на выделенном диапазоне - меню Специальная вставка - Формулы - ОК
  •    Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет