Вопрос о Сбербанк Онлайн

Finance Sberbank Online

Как заплатить по уин в Сбербанк Онлайн?

Olga251

УИН – это уникальный идентификатор начисления, который состоит из комбинации 20 цифр и заканчивается символами «///».

Вносить реквизит нужно при оплате налогов штрафов ГИБДД, детских садов и других муниципальных учреждений. Они в первую очередь нужны для удобства учета каждого поступления в бюджетное учреждение.

При оплате квитанции через Сбербанк Онлайн, то при заполнении реквизитов вы найдете отдельную строку УИН, здесь стоит указать только номер.

Где взять УИН? Банк сведения по УИН не дает, этот реквизит стоит уточнить в той организации, оплату которой вы производите.

Если вы, например, оплачиваете платежи по квитанции в ГИБДД или Налоговую инспекцию, то найти идентификатор вам будет достаточно просто: возьмите распечатанную квитанцию и в верхней строке найдите словосочетание «Индекс документа». В дистанционном сервисе Сбербанка введите это значение в строке УИН.

При оплате каких-либо услуг обязательно поинтересуйтесь, присвоен ли организации уникальный идентификатор начисления. Если в квитанции он не указан, то вы можете всегда обратиться непосредственно в то учреждение, услуги которого вы оплачиваете.