Вопрос о WhatsApp

Messengers WhatsApp

Почему галочки остаются серыми в WhatsApp?

NikopolNikopol

Система визуального оповещения в мессендреже WhatsApp работает в следующем порядке:

1. Одна серая галочка - сообщение отправлено,

2. Две серые галочки - сообщение доставлено получателю,

3. Две синие галочки - сообщение прочитано получателем.

Таким образом, если высветились две серые галочки, то ваше сообщение успешно ушло и было доставлено, но не было прочитано получателем. Хотя последнее утверждение не является фактом, поскольку может произойти так, что ваше сообщение высветилось у получателя в виде всплывающего уведомления (push) и в этом случае серые галочки не окрашиваются в синий. Если это так, то собеседник, скорее всего, просто игнорирует вас либо слишком занят, чтобы ответить.