Вопрос о Xiaomi Redmi 4

Xiaomi Redmi 4

Как включить передачу файлов на Xiaomi Redmi 4?

AmazingEugenAmazingEugen

Добрый день

Передача файлов на Xiaomi Redmi 4 осуществляется с помощью Bluetooth с другими телефонами или с помощью USB-кабель через компьютер. Bluetooth включается в настройках телефона, в категории "Сеть и устройство". Включив функцию, выбираете файл и в дополнительном меню нажимаете на "Передать по Bluetooth", в новом окне выбираете устройство на которое хотите перекинуть файлы.

Чтобы передать файлы через компьютер потребуется USB. Подключаете телефон к ПК, по умолчанию телефон будет работать как зарядное устройство. Меняете на телефоне в сплывающем окне тип устройства "Передача файлов (MTP)". Компьютер открывает телефон как флешку. Теперь можно передавать файлы между двумя устройствами.