Вопрос о Xiaomi Redmi 4

Xiaomi Redmi 4

телефон упал в воду. Как разобрать телефон?

return89return89

Добрый день. Первым делом что нужно сделать когда телефон упал в воду так это выключить, дальше вылить всю воду которая вытекает. Дальнейшие действия очень просты, нужно взять очень тоненькую крестовую отвертку и у вас возле гнезда зарядки или же возле разъема наушников будут находится два болтика которые нужны выкрутить и положить аккуратно что бы не потерять, ведь их вы не сможете купить. Далее нужно аккуратно начать открывать заднюю крышку, не в коем случае не спешите что бы не поломать все защелки, когда открыли оставьте телефон в таком положении и ваткой аккуратно все внутри протрите. Не применяйте фен или другие обогреватели.

StarmobileStarmobile

Привет дорогой друг. Когда у тебя телефон падает в воду, то тебе сразу нужно вытащить батарею, потому что в таких случаях каждая секунд решающая. Нужно избежать короткого замыкания, а поэтому аккумулятор в телефоне может спровоцировать его. После этого в телефоне будет очень много воды внутри. Тебе нужно его разобрать. Сделать это можно через заднюю часть телефона. Сними крышку, там будут винты, раскрути их. Потом суши телефон, пока он не будет полностью сухим.