Вопрос о Zenly

social-network Zenly

Как Zenly понимает что человек спит?

Anton12341Anton12341

Доброго дня, кстати недавно данным вопросом интересовался на самом деле механизм довольно хитрый все уловки данная компания не раскрывает, но ничего там секретного нету. Попросту в нашем телефоне есть кучу разных датчиков и они могут их использовать по политике как оказывается да и мы сами подтверждаем это при разрешение использовать то или другое. И вот когда вы спите вы же не используете ничего и телефон лежит и вот на таком фоне они делают выводы, что это сон. Конечно там еще много разных факторов, но это как один.

Тест на знание фишек Zenly

Видео

Зачастую на вопрос "Как Zenly понимает что человек спит?" сложно подробно и понятно ответить текстом. Чтобы понять суть дела, проще посмотреть видео. Наши авторы подготовили для вас наиболее подходящий видеоответ

Смотрите видео, с ответом на вопрос "Как Zenly понимает что человек спит?"

return89return89

Добрый день. Вот как раз здесь нет ничего сложного, потому что приложение Зенли имеет доступ к датчикам GPS ну и конечно же сеть мобильного интернета также передает ваше местоположения. Так вот приложение запоминает где вы самое часто проводите ночь, и таким образом определяет минимальную активность и поэтому будет отображаться что вы спите. Кроме этого приложение собирает очень много другой информации о вас и ваших передвижениях.

natalie1038

Доброго времени суток. Приложение Zenly разработано таким образом, что с помощью датчиков навигации может отслеживать все ваши передвижения и отображать на карте. То есть если вы много времени проводите дома, на работе, учебе и так далее, то это отображается соответствующими значками. И когда ночью вы находитесь у себя дома и спите, то приложением это воспринимается как дом и подразумевается, что человек спит.

77GM

Добрый день. Если же происходит минимум активности, уже ночное время и вы находитесь дома, то Зенли устанавливает статус что человек спит. Также приложение смотрит пользуетесь вы другими приложениями или же телефон не активный. Конечно же если вы оставили телефон, а сами поехали в клуб или пошли в магазин то здесь программа может ошибатся, но в большинстве случае на основе такой информации и определяется спит человек или же нет.