Вопрос о Праздники Новый год

Holiday New Year

Когда появился по славянскому календарю Новый год?

pasha1986pasha1986

С Наступающим вас Новым годом уважаемый гость!

Ну так вот ранее у славян зима не считалась а считалось лето так во и сейчас спрашивают сколько тебе лет?

А отмечался Новый год 21 22 сентября после сбора всех урожаев, якобы поработали теперь и пора отдохнуть. А начали отсчет со дня сотворения мира сего. И на руси было всего 9 месяцев, но они были длиньше и совпадали с годом. Один месяц длился 40или 41 день вот такая история получилось с новым годом на руси.