Вопрос о Праздники Новый год

Holiday New Year

Можно ли праздновать православным христианам Новый год?

NovaNova

Насколько я знаю, празднование нового года никак не связано с религиозными праздниками. Т.е. это не обычай, взятый из других религий и стран. Поэтому никаких ограничений для православных христиан нет.

Но если вы соблюдаете пост (который длится до 7 января), то вам стоит быть аккуратным с праздничными блюдами, т.к. многие из них содержат продукты, запрещенные в пост. Подробнее вы всегда можете узнать в церкви или в храме.