Вопрос о Праздники Новый год

Holiday New Year

Когда начинается и заканчивается Китайский Новый год 2019?

NovaNova

Как известно, китайский новый год не совпадает по календарю с нашим. Более того - каждый год в Китае праздник приходится на разные даты. Так 2019 год китайцы будут встречать 5 февраля, а закончится год Свиньи для них 24 января 2020 года.

Кстати, разница в датах совсем не мешает китайцам встречать новый год дважды - сначала 1 января со всем миром, а затем по восточному календарю. Обычно отмечают свой новый год жители Китая 2 недели.