Вопрос о Праздники Новый год

Holiday New Year

Как отмечают в Дюссельдорфе Новый год?

pasha1986pasha1986

Здравствуйте уважаемый пользователь. В Дюссельдорфе так же любят новый год как и везде но как полагается в каждой стране есть хоть какие то маленькие но свои традиции. В этом не отстает и Германия. Отмечается праздник так же с 31 на первое, в Дюссельдорфе люди не как обычно нужно встретить дома, а наоборот у них в традиции посещать все возможные заведения. И все заведения работают в эту ночь круглосуточно. И еще такая традиция под бой часов залезть на что то типа кресла или стула, и под последний удар часов спрыгивают. Это обозначает для них что они как бы впрыгнули в новый год. У немцев на новый год очень популярно разное гадание,

а новый год у немцев считается 31 декабря так как в этот день умер папа Римский. Наряжают так же ель, накрытые стола у немцев намного беднее чем в других странах, обязанностями на столе считаются сыр, и нарезки из мяса.