Вопрос о ZTE Blade A610

ZTE Blade A610

Как зарядить первый раз ZTE Blade A610?

bogdankremer

Добрый вечер. Сейчас я расскажу вам как нужно заряжать только что купленный смартфон со встроенным Li-ion аккумулятором.

Например вы только что достали ZTE Blade A610 из коробки. Скорее всего смартфон будет частично заряжен , так как все телефоны проверяются как на заводе так и продавцами перед отправкой ( например на Aliexpress ). Разрядите телефон примерно до 5 % , а потом полностью его зарядите. Это называется " разогнать" аккумулятор. Данную манипуляцию желательно провести около 5 раз ( циклов разряда - заряда ).

После " разгонки " лучше не допускать разряда до критических значений ( 0-15 % ) , а ставить на зарядку при 30 %.