Вопрос о Городской транспорт Санкт-Петербургский метрополитен

City-Transport Spbmetro

Какие во виду жетоны в метро в Санкт-Петербурге?

BibliotekaBiblioteka

Если говорить о стандартных жетонах петербургского метро, то они выглядят так: на одной стороне по центру изображена буква "М", а вокруг нее идет надпись "для прохода в метрополитен". На другой стороне указано название города Санкт-Петербург. Также к различным юбилейным датам выпускаются специальные партии коллекционных жетонов, отличающихся по дизайну. Например, к шестидесятилетию метро на одной стороне коллекционных жетонов появилась цифра "60", а на другой - указание на год открытия метро.