Вопрос о Городской транспорт Санкт-Петербургский метрополитен

City-Transport Spbmetro

Где находится Финляндский вокзал в Санкт-Петербурге, какая станция метро?

EkaterishkaEkaterishka

В Питере существуют несколько вокзалов (на данный момент 5) и, самое удобное, что до каждого из них можно добраться с помощью метро. Так и Финляндский вокзал соединен со станцией метро Площадь Ленина (иногда можно пройти, вообще не выходя на улицу, но, когда те двери были в последний раз открыты, я, если честно, уже даже не вспомню). С Финляндского вокзала можно уехать, как ни странно, не в Европу (и даже не в Финляндию), а в относительно ближайшие пригороды Питера: Выборгское и Сестрорецкое направления.