Вопрос о Бытовая техника Бирюса

Appliances Biryusa

Где может в холодильнике в самой морозилке находится самое холодное место, как его найти , мне надо для опыта?

NikopolNikopol

Морозильные камеры сконструированы таким образом, что в любой их точке должна поддерживаться постоянная и одинаковая температура. Но учитывая, что в дверцу охладительные трубки не вставить, то пространство около дверцы морозильной камеры будет чуть теплее противоположной ей стенке. Найти его можно по показаниям термометра, который вы должны были поместить в морозильную камеру, чтобы найти ответ на свой вопрос. То есть то место, где показания термометра будут минимальны и будет самым холодным местом в морозилке. Физика, как говорится, в помощь.