Вопрос о Windows 10

Windows 10

Как запустить восстановление системы через командную строку в Windows 10?

kamishakamisha

Итак, вставляем флешку или сд-диск, т.е. загрузочный диск в пк и перегружаемся. При загрузке жмем Esc, тем самым загружаемся в Boot Menu и выбираем, например, флешку (жмем F9, но может быть и другая клавиша, т.к. зависит от материнской платы и пк). В общем появилось окно установки и жмем «далее», а потом «восстановление системы». Там следуем в «диагностика», либо «поиск и устранение неисправностей», затем в «дополнительные параметры» и «командная строка». Вводим маленькими латинскими буквами bcdboot.exe (буква диска):\Windows и жмем «энтер». Пойдет процуесс и увидите, что дескать файлы загрузки восстановлены успешно. В конец закрывем командную строку и перегружаемся.