Вопрос о Windows 10

Windows 10

Как изменить локальную учетную запись в Windows 10 администратора?

kamishakamisha

Для смены в виндовс 10 локального администратора изначально надо создать нового администратора, а потом удалить старого. Итак, попадаем в «панель управления» через «пуск» и кликаем на «изменение типа учетной записи». В новом окошке увидите старую запись администратора, например, пусть «user». Жмем на нижнюю кнопочку добавления нового пользователя и переходим в параметры ос. Там жмем на «добавить пользователя …» и нас автоматом «перебросит» в «мастер создания …», где уже жмем на «у меня нет данных …». Далее жмем нижнюю ссылку, а потом на «добавить пользователя без учетной записи майкрософт». В графе имя пишем, например, «new admin» и жмем «далее». Идем в «изменение типа учетной записи» и ставим тип «администратор». Сейчас удаляем старого админа. Заходим под «new admin», в списке пользователей жмем на «user» и выбираем «удаление учетной записи». Сохраняемся и видим, что у нас админ поменялся.