Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Когда целесообразно использовать абсолютную адресацию в Excel?

kamishakamisha

В таблицах «эксель» есть только два вида адресации: абсолютная и относительная. При абсолютной адресация ссылка при копировании не изменяется, как при относительной, и остается неизменной. Как правило, такая адресация применяется при копировании формул, особенно, когда часть формулы является переменной, а вторая часть – неизменной. Ссылки же в формулах вписываются в абсолютной форме. Как пример, вот одна из ссылок – «$С$3».