Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Как сделать выпадающий список с несколькими параметрами в Excel?

jura1987g

Для того чтобы сделать выпадающий список в Excel выбираем Данные-Проверка данных-Параметры. В типе данных выбираем Список. Значение параметров списка вводим в строке Источник (можно вводить через ; или указать нужный диапазон). Если параметры списка находятся в другом листе то можно использовать функцию ДВССЫЛ. Можно также сделать зависимые списки (также с помощью функции ДВССЫЛ, которая преобразовывает содержимое ячейки в адрес), выпадающие списки с поиском (Вставить-ActiveX-Поле со списком).