Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Как к дате прибавить дни и записать дату в Excel?

poohforevapoohforeva

Нет проблем с добавлением дней к определенной дате в Книге Excel.

Вбиваем в произвольную ячейку начальную дату. Пусть это будет ячейка с адресом А1.

В любую другую ячейку вбиваем формулу:

=А1+N, где N - это количество дней, которое нужно прибавить.

Либо вариант с изменяемым количеством прибавляемых дней:

=А1+А2

Если пропишем эту формулу в ячейку А3, а в А2 ячейку вобьем значение N, то в результате в ячейке А3 будет автоматически выводиться дата, которая будет позже изначальной на то количество дней, которое будем указывать в ячейке А2.