Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Как вставить формулу в текст в Excel?

EkaterishkaEkaterishka

Для того, чтобы совместить формулу и текст в экселе, нужно объединить текст и числа: выделите ячейки, в которых вам нужно это проделать, затем "главная" - "число" - "дополнительно", там будет вкладка "числовой формат" - среди всех предложенных выбираете подходящий, потом среди числовых форматов выбирайте "все форматы".

Можно просто воспользоваться формулой СЦЕПИТЬ (в некоторых версиях, например, 16 - она будет звучать как СЦЕП). Выглядеть это будет в зависимости от содеражния ваших ячеек, например, так: =СЦЕПИТЬ("Популяция озер для ";A2;" ";A3;" может составлять ";A4;" на километр.").