Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Как посчитать количество ячеек по нескольким параметрам в Excel?

VishouseVishouse

Чтобы посчитать количество ячеек по нескольким параметром в Excel существует много способов,

разберем один из самых простых.

Допустим у нас есть диапазон ячеек - А1:А9, заполненный числами от 1 до 9, идущими по порядку.

Нам нужно посчитать сколько ячеек будет соответствовать условиям: больше 5 но меньше 8.

Воспользуемся для этого формулой "СУММПРОИЗВ(массив1;[массив2];[массив3];…)".

Подставим наши значения в формулу (в пустую ячейку без кавычек):

"=СУММПРОИЗВ(($A$1:$A$9>5)*($A$1:$A$9<8))" - нажмем Enter.

Программа выдаст нам результат - "2", только две ячейки в заданном диапазоне соответствуют заданным условиям.