Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Где находится мастер диаграмм в Excel?

_Andrey_

В 2003 версии был мастер диаграмм, которого можно было вызвать так: Вставка-Диаграмма. Открывалось окно  мастера с выбором типа и вида диаграммы. В последующих версиях и до сих пор данный мастер был интегрирован в верхнее меню и по сути такого понятия как матер диаграмм не стало. Для постройки диаграмм в новых версиях EXcel необходимо сделать следующее: - Вставка и уже в меню ленты на интерактивной панели выбрать нужные параметры в секции диаграммы. Но сначала необходимо выделить нужные ячейки.

vlad7777vlad7777

Если Вам необходимо создать диаграммы в програме Microsoft Excel

воспользуйтесь проще всего соответствующим мастером. Берете открываете документ Microsoft Excel, далей вставка-диаграмы. Далей Вам откроется первое окно мастера диаграмм в котором можно выбрать тип данной диаграмы и задающие оформление ее. Чтобы посмотреть и оценить диаграму не выходя из програмы можно нажать кнопкой мыши посмотреть результати. Затем нужно нажать кнопку готово если вы уверены что диаграма вас устраивает.