Вопрос о Joom

Shopping Joom
Отзывы (1)

Почему мой товар не пришёл. Мой товар идёт больше 12 дней

NikopolNikopol

А с чего вы решили, что заказ вам придет за 12 дней? Даже сам магазин Joom не дает таких смелых сроков и прогнозов. Любой заказ доставляемый бесплатно, будет идти до вас около 1-2 месяце. 12 дней - это совершенно исключительный случай, когда посылку закидывают на ходу в прямой рейс до ближайшей к вам таможне, где ленивый таможенник не захочет смотреть, что вы там себе заказали. К своим желанным 12 дням прибавляйте выходные и праздничные дни (не только свои но и китайские), затем 3-5 суток на оформление и отправку посылки (в этот же период происходит транзакция ваших денег продавцу), 3-5 суток на растаможку, проверку и пересылку в ваше почтовое отделение.

yula34

Как и в любой покупке из-за границы стоит быть готовым к тму, что посылка вообще может не придти. а тем более, 12 дней, для почты - это вообще не показатель. Конечно, если вы заказывали быструю доставку, за которую доплатили, то стоит обратиться в эту службу доставки и уточнить, что  с посылкой, а если заказ был обычной почтой, то посылка может идти и 90 дней. И это считается нормой. Продавец, чтобы вы не открывали спор может продлевать срок до 90 дней, только после чего можно будет  открыть спор.