Вопрос о Google Таблицы

Business Google Sheets

Как сделать условие если ячейка содержит определенный текст то значение равно в Google Таблицы?

poohforevapoohforeva

Опишу тот способ, которым данный вопрос решал я. Для Google Таблиц доступны логическая функция "ЕСЛИ" и функция "ПОИСК". С их помощью записал в ячейке формулу. Условием было то, что текст в определенной ячейке содержал слово "пока". Если условие выполнялось, то в ячейке с формулой выводилось слово "да". Если текст не содержал слово "пока", в ячейке выводилось "#ЗНАЧ!". Формула выглядела так:

=ЕСЛИ((ПОИСК("пока";D3))>1;"да"), где

"пока" - искомый текст условия

D3 - ячейка с текстом, в котором искалось слово "пока"

"да" - выводимое значение, если условие верное.

Примитивное решение для простых случаев.

Гость

а если нужно еще варианты, допустинм если в этойже ячейки текст содержит "привет" то значение нет