Вопрос о Google Таблицы

Business Google Sheets

Как выделить повторяющиеся значения в Google Таблицы?

poohforevapoohforeva

Если повторяющиеся значения, которые нужно выделить в Google Таблицах, расположены в одном столбце, то можно для этой цели использовать такой инструмент, как - "Фильтр". Создатели Google Таблицы снабдили данный инструмент очень широким списком возможностей. Как его использовать:

  • открываем нужный Лист и выделяем ячейку любого столбца с данными
  • в панели инструментов находим пиктограмму в виде воронки (при наведении курсора на пиктограмму выводится надпись "Создать фильтр")
  • кликаем пиктограмму с воронкой
  • Автоматически появятся значки фильтра во всех заполненных столбцах (в самых верхних ячейках).

    Кликом появившихся значков, вызываем меню настройки фильтра. Каждый вариант выбора не буду описывать. Там все интуитивно понятно как и что. Например, если очистить все галочки и отметить только один произвольный элемент, то после нажатия ОК скроются все строки, которые не содержали отмеченный элемент. Останутся лишь те, которые его содержат.