Вопрос о Avast!

Antiviruses Avast

НА сколько вообще надежный этот антивирус, или очереданная дыра ?

pasha1986pasha1986

Приветствую вас уважаемый. Антивирус аваст (сам им пользовался одно время, но сменил) не очень надежный в защите.

В нем есть свои плюсы он не тормозит почти систему, (если система нормальная) видит легкие вирусы и делает предупреждение. вообщем, как и все анивирусники. Но увы если вы гуляете по множеству не знакомых Саитов, то аваст в месяц пропускает по паре Троянов это точно.

После него нужно прогонять касперским. Конечно бесплатная версия аваст (пробная) менее активна и пропускает больше. Но и платная версия не многим отличается.

Еще вам скажу то что аваст подходит больше начинающим пользователям.

Легок в работе и доступен в использовании.

Но мое мнение и мнения многих пользователей, то что аваст средний антивирус. НОД лучше.

Но пока сам не попробуешь не чего и не понятно. Установите и протестируйте, но главное прогоняйте комп на вирусы касперским хотя раз в месяц. Еще хочу отметить аваст так же удаляет много нужных фаилоф. которые он распознает как вирус.