Вопрос о Avast!

Antiviruses Avast

Почему Avast стал тормозить систему?

pasha1986pasha1986

Здравствуйте уважаемый. Антивирус аваст и не только аваст, а любой антивирус, всегда тормозит систему. во-первых если у вас слабоватый компьютер то это вы заметите быстрее, аваст всегда работает и контролирует процессор и систему.

Основное торможение дает при запуске компьютера и при обновлении данных. И конечно когда вы его прогоняете на вирусы тоже сильно тормозит.

Уберите из аваста авто настройки и настройте все в ручную в настройках там все галочки стоят как отмечены половину их можно снять например с тех вещей за которые вы уверены на 100% чтоб ав аст их зря не перегонял постоянно.

А вообще можно вам скачать более легкий антивирус и удобный. аваст удаляет очень много нужных файлов.