Вопрос о Instagram

social-network instagram

Как ответить на комментарий в Instagram?

SMarina

Ответить на комментарий к посту в Instagram довольно просто. Но иногда пользователи (особенно начинающие) видят в этом проблему.

Прежде всего нужно открыть все комментарии, нажав на иконку под фотографией. Сразу откроется окошко с надписью "добавьте комментарий", в котором и нужно набрать необходимый текст, а затем нажать "опубликовать". Всё просто!

Если вы таким образом отвечаете на комментарий в чужом Instagram, то ваш ответ в любом случае увидит владелец аккаунта, ему придет уведомление. А если вы желаете вступить в диалог с третьим лицом, при ответе следует указать его ник. Иначе третье лицо просто не увидит ваш комментарий. Можно набрать вручную - сначала символ "@", а затем ник (достаточно набрать первые буквы, варианты появятся автоматически, останется только выбрать нужный). Но куда проще нажать на слово "ответить", которое появляется рядом с тем комментарием, на который вы пишете ответ - тогда имя человека сразу отобразится в текстовом поле, а после публикации комментария он получит уведомление.

Отвечая на комментарии в своем собственном Instagram также следует указывать ник пользователя, которому предназначается ответ. Только в этом случае он получит уведомление и ваш ответ отобразится в его новостях.