Вопрос о Nikon D3300

Nikon D3300
Отзывы (1)

Как снять панораму на Nikon D3300?

adianonadianon

Для съёмки панорамы одной хорошей камеры недостаточно, кроме вашего Nikon D3300 желательно приобрести широкоугольный объектив и обязательно приобрести штатив, в котором камеру можно вращать влево и вправо в зафиксированном положении.

В режиме съёмки панорамы вы должны знать - что поворот нужно делать не больше чем 20% изображения, иначе камера не склеит фото в одно, потому - 10-15%.

На месте съёмки: проверяет баланс белого, фиксируете камеру на штативе, наводите фокус, фиксируете его и после отключаете автофокус, подбираете остальные параметры.