Вопрос о Micromax AQ5001

Micromax AQ5001

Как убавить звук на Micromax AQ5001?

Гость

Для того чтобы туда попасть нам поможет программа mobiltools.Найти вы сможете в сети она бесплатная.Просто скачайте ее и зайдите в неё.Дальше вам необходимо будет выбрать ту графу которая отвечает за звук и прибавить его.После этого вы сможете пользоваться своим телефоном.Всем удачи в пользование

Гость

Оращаю Ваше внимание!!! Вы вносите изменения в инженерном меню на свой страх и риск! При неправильном обращении вы можете лишиться гарантии!!! При недостатке знаний настоятельно рекомендую обратиться в сервисный центр

При заводских настройках звук заднего динамика сразу довольно громкий, в том числе на минимальной громкости (одно деление).

Для входа в инженерное меню наберите *#*#3646633#*#*

Листаем вправо до вкладки "Hardware Testing", выбираем вкладку "Audio"

Headset mode - Наушники.

LoudSpeaker mode - Задний динамик.

Заходим в нужный

(для того чтобы скрыть цифровое меню внизу нажимаем кнопку "на страницу назад". Т.к. будет нам мешаться при выборе)

В Type выбираем Media - для проигрывания аудио через задний динамик, Ring - громкость звонка, .

Немного по пунктам инженерного меню.

Sip – настройки для интернет звонков;

Mic – настройки чувствительности микрофона;

Sph – настройки разговорного динамика (тот который прикладываем у ушам);

Sph2 – настройки второго разговорного динамика (у меня его нету);

Sid – пропускаем, при изменении этих параметров во время переговоров на своем смартфоне можно услышать себя вместо собеседника;

Media – настройка уровня громкости мультимедиа;

Ring – настройка уровня громкости входящего звонка.

Как по мне так микрофон настроен идеально. Настройки микрофона (пункты Mic, Sph,Sph2, Sid) рекомендую оставить заводскими. Поменять значения только для входящих звонков (п. Ring) и проигрывания аудио (п. Media). Интернет звонками не пользовался, поэтому ничего не могу сказать.

Level - Качелька громкости. (0-одно деление громкости...14-максимальная громкость 15ое деление)

Value is 0~255 - Это сама громкость динамика. (0-без звука, 255 - максимальная громкость. Крайне не рекомендую устанавливать на максимум, т.к. динамик рано или поздно начнет хрипеть. Установите 245 и будет вам счастье)

Max Vol. 0~160 - Ничего не даёт. (Не изменяем)

Я выставил так:

level 0 - 17; level 1 - 34; level 2 - 51 и т.д... на level 14 - 250.

(17; 34; 51; 68; 85; 102; 119; 136; 153; 170; 187; 204; 221; 238; 250)

При желании минимальную громкость можно увеличить. Когда настраивал включил музыку и слушал как слышно.

После каждого изменения не забываем нажимать на Set!!!