Вопрос о Micromax AQ5001

Micromax AQ5001

Как убрать блокировку графического ключа с андроида на Micromax AQ5001?

Force59

Самый простой способ - снять графический ключ при помощи Google-аккаунта. Для этого 5 раз введите неправильный ключ, подождите 30 секунд и снова вводите неправильные ключи, пока смартфон не предложит восстановление аккаунта. Если же не помните данные от аккаунта, то вариант только один - сброс смартфона к заводским настройкам. Для этого нужно войти в рекавери (Зажать кнопку питания и кнопку громкость вниз на выключенном смартфоне), смартфон загрузит режим рекавери. В нём необходимо выбрать пункт wipe data/ factory reset (передвижение осуществляется кнопками громкости, а выбор кнопкой питания) и согласится со сбросом настроек. Смартфон перезагрузится и графического ключа не будет. Но есть и минус - ВЫ ПОТЕРЯЕТЕ ВСЕ ДАННЫЕ, УЧТИТЕ ЭТО. Но выбора у вас не особо много, если нет данных от аккаунта.

P.S. Есть и другие способы, связанные с удалением ключа через adb или файлы конфигурации Android, но о них смысла говорить особо нет, так как для них на смартфоне должна быть заранее включена Отладка по USB. Если интересует, то информации полно в интернете