Вопрос о Apple iPhone 7

Apple iPhone 7
Отзывы (5)

Как пользоваться force touch на iPhone 7?

bogdankremer

Добрый вечер. Пользоваться функцией force touch на смартфоне Apple iPhone 7 очень просто . Данная функция позволяет вывести контекстное меню при сильном нажатии на элемент интерфейса ( иконку ).

Например вы хотите открыть контекстное меню в приложении " Почта " и из него сразу перейти к непрочитанным сообщениям. Просто нажмите на иконку нужного приложения немного сильнее обычного . Не стоит давить на экран со всей силы , в этом нет необходимости. После сильного нажатия на экране автоматически появится список возможных действий. К сожалению данная функция работает только для некоторых приложений.

Гость

Force Touch – новая разновидность тачпада (квадратной области на вашем ноутбуке, заменяющей мышку). Благодаря использованию технологии мультитач, тачпады в лэптопах Apple и раньше могли распознавать жесты. Теперь же в них появятся возможность распознавания силы нажатия и физический отклик на действия пользователя. Технология будет применятся во всех новых моделях MacBook, Apple