Вопрос о Комплектующие Gigabyte

Components Gigabyte

Какие процессоры поддерживает материнская плата Gigabyte ga-970a-ds3p?

adianonadianon

Матер. плата Gigabyte_ga-970a-ds3p разработана уже под новые процессоры и имеет посадочное место AM3+, такой сокет создан под всю серию процессоров AMD_FX, но подходят и AMD_Phenom_II и AMD Athlon_II - они имеют AM3, так что можно считать достаточно универсальной на чипсете 970A, при этом стоимость очень даже привлекательная по сравнению с топовыми матер.платами, единственное с чем могут быть проблемы - если захотите ставить linux новые драйвера сложно найти.

Anton12341Anton12341

Приветствую! На самом деле не брал бы такую материнскую плату так как она не универсальна ибо сделана на сокете AM3 плюс. А это означает, что процессоры от интел не пойдут. И придется вам собирать на процессорах красных чисто. Поддерживает данный Gigabyte такие процессоры как АМД FX вся линейка которые выходили. А еще более старенькие но новых ревизий это Феномы от АМД и Атлоны, потому как-то да выбрать вы сможете процессор.