Вопрос о Комплектующие Gigabyte

Components Gigabyte

Какие процессоры поддерживает системная плата Gigabyte ga-g31m-es2l v1?

adianonadianon

Почему то часто забывают сказать - под какую цель собирают пк, материнская плата Gigabyte_ga-g31m-es2l_v1 далеко не самая вместительная, а стоит хорошо, в общем в ней стоит сокет LGA775 соответственно и процессоры ищите с таким сокетом, поддерживаются процессоры с технологией: Intel_Core_2, Extreme/Core_2, Quad/Core_2 и Duo Pentium и Celeron, модель чипсета intel_G31, в этой материнке есть серьёзные ограничения как по частотам, так и по оперативной памяти.

Anton12341Anton12341

Доброго времени суток! Если говорить о первой ревизии данной материнской платы то поддерживает она конечно меньше процессоров нежели вторая ибо имеет меньший техпроцесс. А в целом системная плата Gigabyte ga-g31m-es2l v1 поддерживает много ядерные процессоры на базе типа интел кор 2, квад коры и экстим кор. Так как стоит тут чипсет интересны и потому эти процессоры не очень популярны и используются для других задач нежели игры.