Вопрос о Инвестиции Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС)

investments MIS

Что такое налоговый вычет при ИИС?

rulubanarulubana

Налоговый вычет как и в любом другом инвестировании здесь подразумевается сумма которую государство взимает от прибыли с инвестиционного счёта. Государство имеет налог на прибыль с Любой деятельности предпринимателя. Данный счёт не является исключением и поэтому вам придётся платить налоговый вычет с вашего инвестиционного счёта. Вы являетесь индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом имеет такой счёт и государство контролирует поступление в налоговую службу через него.