Вопрос о Инвестиции Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС)

investments MIS

Что лучше ИИС или брокерский счет?

rulubanarulubana

Доброго времени суток. Сказать что конкретно лучше в данной ситуации очень сложно. Сам по себе брокерский счёт ничего не стоит без хорошего брокера. Вы можете завести 10 брокерских счетов, Но если имя будет управлять не совсем опытный брокер- вы потеряете всё. Тоже касается иис. Если у вас всё в порядке с торговлей, вам брокерский счёт по сути не нужен. Зачем вам платить проценты брокеру за то что вы можете делать сами. Но в свою очередь Если вам нужен опыт и вы готовы за него платить, брокерский счет это то что нужно в данной ситуации. Новички любят брокерские счета из-за ухода от ответственности. Мол закинул деньги на брокерский счет и пусть брокеров думает как заработать. Но это неправильный подход поскольку деньги всё равно ваши.