Вопрос о Инвестиции Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС)

investments MIS

Как выбрать и купить ОФЗ для ИИС?

sotousersotouser

Добрый день. Если вы открыли ИИС, один из инструментов, в которые вы можете вложиться - ОФЗ. Если вы не хотите много думать, выберите то ОФЗ, дата по гашения которой максимально близка к истечению срока действия вашего ИИС (3-х летний срок) и вложитесь в них. Если вы уверены в стабильности экономики страны, вы можете рассчитывать на более высокий доход, если вложитесь в ОФЗ с более длительным сроком. Вам также нужно будет решить, какие ОФЗ вы будете выбирать с постоянным купоном или переменным. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы.