Вопрос о Инвестиции Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС)

investments MIS

Как продать ИИС?

rulubanarulubana

Такая операция не предусмотрена индивидуальным инвестиционным счетом. Вы можете закрыть счёт можете продать все акции которые купили, но передавать другому лицу свой счёт нет возможности. Поскольку вы заключаете договор с брокерской компанией. Счёт как бы принадлежит вам но не вам. Вы можете досрочно снять деньги со счёта. Можете другому лицу передать акции купленные на этом счёте. Но снимать досрочно вы можете только рискуя налоговым вычетом.