Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Хлеб

Bakery Bread

Как испечь хлеб в духовке с манкой?

Ladda

Для отличия вкуса при выпечке хлеба можно добавлять разные ингредиенты, в том числе, манку, тогда продукт получается пышный и воздушный. Все очень просто; на две булки при замесе потребуется 350 гр муки и 150 гр манки, еще соль сахар и дрожжи. Тесто заводят на теплой воде, еще в него можно добавить пару ложек растительного масла. Когда тесто подойдет, его помещают в формы для выпечки наполовину и дают постоять, оно поднимется еще. Затем выпекать минут сорок в духовке при средней температуре. Хлеб получается вкусный.

yula34

Хлеб с манкой - это довольно-таки большая редкость. Но если вы решили испечь такой хлебушек, то полностью заменять муку манкой не стоит, тогда получится пирог манник, а не хлеб). В хлеб манки добавляется совсем немного, может 3-4 столовые ложки, в зависимости от размера буханки. Он получается  сманкой более сытным и плотным. Не так рыхлится как обычный, в него даже можно не добавлять клейковину, которую используют на всех предприятиях, чтобы хлеб не крошился, а она может вызывать раковые заболевания.