Вопрос о Samsung Galaxy J7 2016 SM-J710F

Samsung Galaxy J7 2016 SM-J710F

Как устанавливать приложения на карту памяти в Samsung Galaxy J7?

DmitryVDmitryV

Во первых надо учесть, что далеко не все приложения можно установить на карту памяти. Все, что от Гугл, ставится на встроенную память, а также такие монстры как фейсбук и прочие. Другие разработчики более демократичны. Стандартный подход такой - программа устанавливается обычным способом по умолчанию, и затем перемещается на флешку. Переместить можно средствами Андроид или сторонней программой клинмастер и ей подобной. Надо зайти в настройки приложений, выбрать искомую софтину и нажать кнопку переместить. Если такой кнопки нет, то перемещение невозможно. Клинмастер, после сканирования, сам предлагает переместить совместимые программы.