Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Как белка защищается от врагов?

Niko_lNiko_l

Белка защищается, а правильнее сказать, спасается от своих потенциальных врагов бегством. Белка – маленький грызун, который большую свою часть жизни проводит на деревьях. На землю она спускается в поисках пищи или же для того, чтобы спрятать на зиму свои запасы. Хотя готовясь к зимнему времени года, она прячет их как на земле, так и на деревьях.

Когда у белки есть потомство она время от времени перетаскивает своих бельчат в другие гнезда или дупла. Таким образом, она спасает своих детенышей не только от врагов, но и от паразитов, которые могут заводиться в гнезде. Завидев хищника, белка привлекает к себе внимание и начинает уводить его подальше от места, где находится потомство.

К сожалению, противостоять хищнику белка не может из-за своих размеров, поэтому в ее арсенале только два способа спастись – укрыться или убежать.