Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Как белка разговаривает?

Niko_lNiko_l

По словам ученых, белки являются обладателями одного из самых сложных языков в мире животных. Общаясь между собой, белки могут сообщать не только об опасности, но и о различных ее уровнях. Они общаются с  помощью различных комбинации свиста, щебета, похожего на птичье чириканье.

В зависимости от ситуации, например в брачный период, белки могут общаться не только с помощью звуков, но и с помощью всего тела и хвоста. Все имеет значение – и прыжки, и движения и голос. Если какое-то время понаблюдать за белками, можно научиться различать их настроение. Когда они тревожатся, а когда радуются / веселятся.