Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Символом чего является белка?

Richar

Белка: символ удачи, предвестник войны и просто очень шустрое животное....

Белка — для многих это просто шустрое животное. Оно часто появляется в мультиках и описывается в сказках. В этой статье мы разберем что это за зверек и какой мифологический смысл она несет. Красота пушнины белки во все времена привлекала к себе внимание. Пушистый длинный хвост, уши с кисточками и выразительные глаза являются главной отличительной чертой зверька. Окрас меха животного меняется два раза в году, выступая маскировочным свойством, скрывающим животное от хищников. Существует теория, что цвет меха также зависит от мест обитания белки. Черно-бурые особи более распространены во влажных и холодных регионах, огненно-бурые – в теплых и сухих.