Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Чем питается белка?

cawa88cawa88

Вопрос не сложный, но стоит ещё разделять питание, точнее их рацион, в дикой природе и в неволе. Потому, что он отличается. Плюс, в дикой природе рацион у белок тоже отличается. тут всё зависит от региона проживания и климата окр.среды.

например в холодном климате белки часто делают запасы из ягод, орехов, если повезёт грибов. В целом летом они делают те же запасы, но ещё и пополняют его грибами, овощные культуры, фрукты, травы, семена.

В холодном климате белки не брезгуют насекомыми, ящерицами, лягушками, птицами, яйцами животных.

В неволе белки могут не брезговать и мучной и молочной ещё пищей.