Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Чем питается белка зимой?

Niko_lNiko_l

Действительно в зимнее время года белки тяжелее найти пропитание, поэтому обычно в конце лета и осенью белки делают запасы. Они собирают разные семена, орехи и даже грибы и прячут их в разных укрытиях, в листве под деревьями, в дуплах, и в расщелинах между веток.

А с приходом холодов они разыскивают их, а если и не наводят, то могут кормиться запасами других лесных жителей. Кроме того, в хвойных или смешанных лесах всегда есть шишки, из которых зверьки добывают семена. Городским белкам значительно легче, так как их могут подкармливать люди.