Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Как бегает белка?

Niko_lNiko_l

Как бегает, или как передвигается белка! Если это белка обыкновенная, то есть векша, то она передвигается прыжками. Так она передвигается по деревьям и точно также она передвигается по земле. Если она никуда не спешит и никого не боится, то эти прыжки спокойные, размеренные.

В случае же опасности, белка стремительно взлетает на дерево, издавая характерные для белок звуки в виде стрекотания. Ее прыгучести способствует особое строение туловища и ног, с их помощью белке ничего не стоит убежать, скрывшись в кроне деревьев. Рулем служит ее длинный, пушистый хвост.