Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Хлеб

Bakery Bread

Что такое зерновой хлеб?

ApyniaApynia

Зерновым хлебом называют изделие которое испечено не из обычной муки а из муки не рафинированной. Такая мука получается в результате того что зерна перед помолом не очищаются. Перед тем как на помоле измельчают зерна с них не удаляют верхний слой, который содержит витамины и конечно же минералы. А так же пищевые волокна. Ко всему прочему оставляют отруби и зерновые зародыши. Размер частицы такой муки может доходить до 1.5 мм, в то время как у обычной муки этот размер 0.5 мм.

yula34

Скажу вам, что весь хлеб является зерновым. вы же понимаете, что он делается из муки, а мука из зерна, поэтому и хлеб называется зерновым. Одно дело, когда мука бывает разная, пшеничная, ржаная, кукурузная и так далее, можно печь хлеб даже из овсянки. Конечно самым полезным является хлеб цельнозерновой из твердых сортов пшеницы, если дома есть хлебопечка, то печь хлеб лучше такой. Вся семья будет сыта и здорова, не то, что эти белые буханки, которые только лишний вес прибавляет, а не пользу.