Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Хлеб

Bakery Bread

Сколько минут печь хлеб в духовке?

Гость

Здравствуйте. Когда вы будете выпекать хлеб в духовке, то время готовки может быть разным. Все зависит от того какое вы будете месить тесто и от температуры в духовке. Вы можете предварительно поставить на 20-30 минут, но все это время нужно посматривать за ним. Когда вы будете посматривать, вы будете контролировать процесс готовки, и если что, раньше его вытащить.

yula34

количество время выпечки завит от веса буханки и его сорта. Так белый хлеь на 700 грамм можно выпечь за 2-30 минут, а вот черный хлеб типа Бородинского, уже будет дольше пропекаться. Его надо печь около 40 минут и не на очень большом огне, чтобы корочка не сгорела и хорошо пропеклась серединка. Именно середина в черном хлебе является слабым местом, ее всегда надо проверять спичкой или даже длинной зубочисткой. Вытянув хлеб из духовки оставьте его остывать, накрыв полотенцем, чтобы он стал мягким