Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Хлеб

Bakery Bread

Можно ли похудеть, перестав есть хлеб?

Lora_dlya_xerniLora_dlya_xerni

Похудеть можно. Но вы просто не выдержите такой диеты, чтоб полностью отказаться от любого хлеба. Сперва сделайте ограничения на сдобные булки и плюшки. Откажитесь от слоенного теста. И постепенно вводите в рацион хлеб из муки грубого помола, ржаной и овсянной. Делайте это не скачком а растяните на две недели, чтоб организм привыкал. Употребляйте только черный хлеб. Но добавьте каши. Должен же организм получать белки и углеводы. Добавьте больше фруктов и овощей. Но не думаю, что у вас получится полностью исключить хлеб. Природу не обманешь. И подумайте, стоит ли оно того. Человек должен любить себя всяким, и худым и больным и полным. Дело не в килограммах, а в любви к себе, в принятии себя любым.

yula34

Расскажу на собственном опыте, что если вы перестанете есть хлеб, но будете заменять его более калорийной пищей, то конечно не сможете похудеть, потому что количество каллорий ничего не уменьшится. А вот если вы будете продолжать кушать столько же кк и раньше, а хлеб исключите, особенно белый, тогда и увидите сдвиги. А они произойдут за счет уменьшения калорийности всей еды за день. Именно от самого хлеба похудение не особо зависит. И конечно лучше ешьте черный хлеб и цельнозерновой, они диетические.